Как отремонтировать диван?

Ремонт дивана всегда обойдется дешевле, чем покупка нового. Опытные мастера с гарантией и квалифицированно выполнят ремонт любой сложности. Некоторые производители, с целью удешевления дивана, допускают использование ДСП, ДВП (оргалит) без дополнительного усиления в местах, где возможны изгибы, кручения и т.д. Вместо шипового соединения бруски сколачивают гвоздями, а иногда и «пристреливают» мебельными скобами. Мастер мебельного ателье «Zetta-Mebeus» проведет диагностику и выполнит ремонт дивана в полном объеме с долгосрочной гарантией, что продлит его жизнь, а вам позволит сэкономить денежные средства.

Ремонт диванов

Частые поломки

Никто не будет говорить о конкретных производителях, о конкретных моделях, да бы не рекламировать хорошие и плохие диваны, ведь выбор всегда остается за вами. Но у распространенных моделей изнашиваются одни те же детали.

Диван-книжка на металлокаркасе — возможные поломки: ролики, ножки, латы (ламели), латодержатели, заклинил замок сложения, сломался бельевой ящик. В редких случаях ломаются подвижные боковинки секций дивана. Так как максимальная нагрузка составляет не более 40 кг, то при превышении – ломается трещетка или разрываются сварочные швы. Выход прост – производится замена дефектной секции на новую.

Диван-аккордеон на металлическом каркасе. Те же поломки, что и у дивана-книжки. В редких случаях ломается сам каркас или замок сложения, который «приварен» к раме одной из секций дивана. В таком случае необходимо заменить целиком механизм трансформации на новый.

Ремонт диванов

Сервис выполняет следующие работы:

  • Ремонт и замена механизмов сложения на деревянном и металлическом каркасе в диванах-книжка, Аккордеон, Клик-Клак, Еврокнижка, Выкатной, Угловой.
  • Ремонт сломанных деревянных и металлических каркасов, замена разрушенных брусков, ДСП-панелей и оргалита на фанеру.
  • Замена любых видов роликов, ножек.
  • Укрепление/усиление каркасов диванов для людей с большим весом.
  • Замена лат и латодержателей в диванах трансформерах Клик-Клак, Аккордеон, Выкатной, Угловой.
  • Замена лат и латодержателей внутри диванных раскладушках. Возможна дополнительная установка лат в 4-х латовых раскладушках.
  • Замена внутридиванных раскладушек тройного сложения.

Если вы затрудняетесь определить тип вашего дивана, специалисты помогут определить, а также возможные виды неисправностей и стоимость услуг. Качественный ремонт дивана даст возможность эксплуатировать его еще долгое время. Стоит так же помнить, что попытка сделать ремонт дивана своими силами не всегда может увенчаться успехом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: